Четверг
28 Мар 2024
13:01
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

« 1 2 3 4 5 »
Жюри                  
Наши конкурсанты
     Именно на этот вопрос пытались ответить участники муниципального этапа Республиканского конкурса «Лидер XXI века», который проходил 25 марта в ЦДОД. Претендентов на это гордое звание было шестеро: Прокопьева Валерия, лидер СОШ №1, Голодов Владислав, лидер СОШ №2, Деменева Дарья, лидер СОШ №3, Ёлкина Александра, лидер СОШ №4, Стручкова Вера, лидер СОШ №5, ЖариковаТатьяна, лидер Пармской школы.
     Всем этим смельчакам предстояло преодолеть несколько сложнейших испытаний и доказать себе и окружающим, что именно они являются настоящими лидерами. До начала конкурса все конкурсанты прошли строгий отбор, в котором предоставили на суд жюри своё портфолио, эссе и видеопрезентацию «Я и моё общественное объединение».
     Взаимоотношения между людьми складываются из того, насколько хорошо они знаю ... Читать дальше »
Категория: САМ | Просмотров: 1584 | Добавил: JON | Дата: 28 Мар 2011 | Комментарии (2)

 
     В каждой школе нашего города работает ученическое самоуправление, которое решает много различных вопросов школьной жизни. А во главе каждого самоуправления стоит самый главный человек - президент. Кто же выполняет обязанности президентов в наших школах? Знакомьтесь:
     СОШ №1 - Хуштова Ирина, 11 класс;
     СОШ №2 - Бойко Валерия, 9 класс;
     СОШ №3 с УИОП - Деменева Дарья, 9 класс;
     СОШ №4 с УИОП - Каменских Наталья, 10 класс;
     СОШ №5 - Стручкова Вера, 10 класс;
     СОШ №6 - Фокина Мария, 11 класс.
     Стать президентом не так уж и сложно, а вот быть им гораздо сложнее. Как стать таким, чтобы тебя слушали, признавали твой авторитет? Где получать новые знания по организации самоуправления? Как организовать коллектив? Эти вопросы постоянно мучили умы президентов школ. Именно для решения данных вопросов руководитель актива «САМ» Елена Владимировна Ракусевич в этом учебном году организовала учебу президентов школ города. Проходит учеба ра ... Читать дальше »
Категория: САМ | Просмотров: 844 | Добавил: JON | Дата: 14 Дек 2010 | Комментарии (1)

 
     В ноябре в ЦДОД состоялось ток-шоу «Наши встречи» в рамках знакомства детей и подростков с известными и интересными людьми города Усинска.
     Вели ток-шоу активисты «САМ» Сарымсаков Вячеслав и Абяпарова Регина, а героем встречи был директор ТРК «Усинск» Серов Михаил Альбертович.
     В начале программы присутствующие посмотрели мультимедийную презентацию про гостя. И все сразу же поняли, что Михаил Альбертович - очень активный человек: успевает делать просто огромное количество дел за очень короткий промежуток времени, любит спорт и свою работу.
     Молодёжи хотелось поговорить с героем как с интересным и неординарным человеком, и они приготовили ему много самых разных вопросов. Михаил Альбертович поклялся, что будет говорить правду и только правду!
     Вопросы были самые разные: и про детство, и про отношение к школе, и про вредные привычки; некоторые из вопросов были заковыристые и очень необычные. Одним из самых актуальных был вопрос о свободе слова и прессы в нашем городе; это и понятно, ведь Михаил Альбертович - директор нашей усинской телекомпании.
Категория: САМ | Просмотров: 1464 | Добавил: JON | Дата: 14 Дек 2010 | Комментарии (1)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Жизнь — как большой театр,
Где каждый играет роль;
Написанный кем-то спектакль,
Придуманный кем-то герой.
 
     26 ноября 2010 г в актовом зале ЦДОД активисты «САМ» (Самая активная молодёжь) показали спектакль «Театр жизни - 2». Хочется отметить, что сценарий этого спектакля придуман самими активистами.
     Основная сюжетная линия спектакля – жизнь девочки, которая в силу многих причин (одиночество, непонимание близкими людьми, предательство друзей и любимого) стала наркоманкой.
     Сама атмосфера спектакля – свечи, грустная музыка, чёрная драпировка, тени актёров на заднем плане – сильно воздействовала на чувства зрителей, невольно заставляла их задуматься над многими вопросами, переживать вместе с героями.
     Спектакль вызвал большой эмоциональный отклик со стороны зрителей, которые плакали, сопереживая главной героине.
     И вот ... Читать дальше »
Категория: САМ | Просмотров: 1265 | Добавил: JON | Дата: 14 Дек 2010 | Комментарии (2)

 
     Вот и пришли очередные ноябрьские каникулы, а вместе с ними пришло и время для новых фестивальных мероприятий активов ЦДОД «Планета дружбы и творчества».
     Напоминаем, что в фестивале принимают участие 5 активов от разных отделов ЦДОД:
     · ТО «САМ» (рук. Ракусевич Е.В.)
     · актив Школы программистов (рук. Праведная Ю.С.)
     · актив художественно-эстетического отдела (рук. Коровина И.В.)
     · актив Школы менеджеров (рук. Водяну Н.В.)
     · актив музея (рук. Носова Л.А.)
     Мы уже присутствовали на интересных мероприятиях актива «САМ» и актива художественно-эстетического отдела. В этот раз нас ждут новые, не менее интересные дела активов Школы программистов и Школы менеджеров.
     24 ноября 2010 г - новая встреча. Все с нетерпением ждут - что же будет показано интересного?
     Первыми проводят своё мероприятие с оригинальным названием «Старый дом» активисты Школы п ... Читать дальше »
Категория: САМ | Просмотров: 1636 | Добавил: JON | Дата: 14 Дек 2010 | Комментарии (1)

 
     С 24 по 26 ноября 2010 г. в ЦДОД состоялся слёт «самых великих учёных современности, прибывших со всей Галактики». А собрались они для того, чтобы решить очень важные, жизненно необходимые для каждого жителя Земли вопросы.
     Совершенно неожиданно из самых достоверных источников стало известно, что на слёт пробрались посланцы с чужой планеты, которые поражены микроорганизмами БэМэ. Они стремятся вселиться в других людей, чтобы превратить их в своих рабов! Все, поражённые этим вирусом, неряшливы и недисциплинированны, безразличны ко всему, происходящему вокруг и стремятся передать свой антиобщественный и безнравственный образ жизни здоровым людям!
     Что же делать? Великим ученым необходимо всем вместе придумать вакцину против этого вируса и решить, как проводить работу дальше, ибо жителей многих планет поразила очень страшная эпидемия - болезнь «закисания мозгов».
     Все участники слёта были поделены на 3 научные лаборатории, во главе которых стояли «профессора», участники актива «САМ»: во главе 1 лаборатории - Когут Виктория и Пыслярь Марина; во главе 2 лаборатории - Абяпарова Регина и Митряскина Оксана; 3 лабораторию возглавляли Сарымсаков Вячеслав и ... Читать дальше »
Категория: САМ | Просмотров: 1515 | Добавил: JON | Дата: 14 Дек 2010 | Комментарии (1)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Фестиваль – это новые встречи друзей,
Это множество дел, интересных идей.
Это вечный прогресс, а ещё это труд.
Есть активность, удача и молодость тут.
Фестиваль – это свет путеводной звезды,
Что в ребячьих сердцах зажигает мечты.
А ещё это - радость, улыбки, успех!
Я приветствую всех!
    
     13 октября в первый день первых осенних каникул в Центре дополнительного образования детей собрались ребята из разных отделов Центра на торжественное открытие фестивальных мероприятий активов ЦДОД «Планета дружбы и творчества ... Читать дальше »
Категория: САМ | Просмотров: 1037 | Добавил: cdod-usinsk | Дата: 16 Ноя 2010 | Комментарии (1)

                                                                        В споре рождается истина
 

В 2009/2010 учебном году актив "САМ" (Самая Активная Молодёжь) взялся за реализацию нового проекта. Его рабочее название - «Герои нашего времени», а главный смысл - встречи с интересными людьми нашего города, людьми, которые многого добились в жизни и будут рады встрече и общению с молодёжью. ... Читать дальше »
Категория: САМ | Просмотров: 1243 | Добавил: cdod-usinsk | Дата: 16 Мар 2010 | Комментарии (0)

    Море позитива получили самые активные ученики Усинска на очередной смене лагеря «Лидер осень – 2009», которая проходила в ЦДОД.
    Организатором и руководителем лагеря была Елена Ракусевич. В этом деле ей помогали комиссары − старшеклассники из актива «САМ». Первым делом они предложили новичкам самим выбрать, в какой отряд записаться. Свобода выбора и демократичность отношений между комиссарами и их подопечными определили общий эмоциональный фон в лагере. Первыми игровыми занятиями стали тренинги по знакомству с членами команд. Занятия в отрядном кругу, которые проводили комиссары, не были похожи друг на друга. Например, занятие с названием «ЛЭП» (Любите эти песни) позволило ребятам выучить несколько традиционных песен актива «САМ», а верёвочный курс научил взаимовыручке и доверию. Вячеслав Сарымсаков, комиссар третьего отряда, познакомил юных лидеров с мероприятием типа «ток-шоу» и рассказал, что необходимо знать и уметь для его успешного проведения. Интересно проходило теоретическое занятие «Имидж ведущего», на котором Алиса Баязитова поделилась с отрядами секретами хорошего имиджа. В лагере также проходили различные мероприятия и конкурсы. Например, конкурс хоровых исполнителей, где весь отряд должен был спеть только что заданную песню. Здесь юные певцы повеселились от души. День заканчивал традиционный "огонек", на котором каждый мог высказать свое мнение о прошед ... Читать дальше »
Категория: САМ | Просмотров: 1499 | Добавил: cdod-usinsk | Дата: 13 Окт 2009 | Комментарии (0)

Мы вместе!

Наши впечатления от Межрегионального Форума детских общественных объединений в Сыктывкаре.

1 – 4 ноября 2008 г. в столице нашей Республики в Сыктывкаре состоялся Первый Межрегиональный Форум детских общественных объединений Северо – Западного региона России «Мы вместе». В работе Форума приняли участие представители детских и молодёжных объединений не только со всех уголков Коми, но и представители г. Воронежа, Мурманска, республики Казахстан, Ямало – Ненецкого округа.

Делегатами от нашего города были мы – Ракусевич Е.В., педагог – организатор ЦДОД, Залётова Алина, участник городского актива «САМ» и Сорокина Софья, представит ... Читать дальше »

Категория: САМ | Просмотров: 1002 | Добавил: cdod-usinsk | Дата: 12 Ноя 2008