Вторник
16 Апр 2024
13:50
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

« 1 2 3 4 ... 9 10 »

Весна - пора экзаменов и различных выпускных мероприятий. Отгремели последние звонки в школах города, и Школа менеджеров не стала исключением. 22 мая пятнадцать выпускников попрощались с любимыми педагогами и Центром дополнительного образования детей. За время учебы они изучили основы экономики, предпринимательскую практику, основы права, менеджмент, этикет, компьютерную грамотность; освоили деловой английский язык; активно участвовали в жизни Школы менеджеров, торговали на шумных ярмарках, помогали педагогам во всех мероприятиях…И вот настала пора применить полученные знания на практике.

Выпускной вечер начался с вручения памятных медалей «выпускник» и весенней ярмарки, где выпускники выступали уже в роли покупателей. Затем ребята вместе с родителями и педагогами поднялись в 310 кабинет, чтобы получить заветные свидетельства об окончании Школы менеджеров.

В этом году с отличием обучение закончили: Белалова Райна, Азизова Арина, Лаврентьева Арина, Хорькова Анастасия, Грибченко Антон, Махлейт Никита, Асанов Илья и Шатилов Илья. За время учебы эти ребята стали для педагогов ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1318 | Добавил: Marina | Дата: 24 Май 2016 | Комментарии (0)

22 мая актовый зал ЦДОД был наполнен праздничным настроением. Громко играла музыка, звучал веселый смех. А все потому, что в Школе менеджеров состоялось традиционное мероприятие – итоговая ярмарка. Ребята всегда с нетерпением ждут этого праздника, так как именно на ярмарке они имеют возможность потратить кредитки, заработанные хорошей учёбой, участием в конкурсах и мероприятиях, а также другими полезными делами.

Началась итоговая ярмарка с подведения итогов учебного года и награждением активных учащихся. Мальчишки и девчонки не только получали грамоты за свои достижения, но и были награждены «премией», которую они смогли потратить здесь же, на ярмарке.

После объявления начала ярмарки продавцы начали зазывать «кричалками» к своему прилавку гостей, а покупатели приступили к выбору товара. Столы ломились от ассортимента: канцтовары, игрушки, флешки, моноподы, коврики для мышки и многое другое с нетерпением ждали своих покупателей. А для тех, кто хотел подкрепиться, любезно открыло свои двери «Кафе «Сладкоежка». Так же на ярмарке работал «Бан ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 863 | Добавил: Marina | Дата: 23 Май 2016 | Комментарии (0)

Ребятам из кружка «Нумикон» снова не до скуки. Совсем недавно они приняли активное участие в международном конкурсе «Безопасный мир». Перед этим ребятам пришлось основательно подготовиться: специально в этих целях педагоги дополнительного образования Н.Н. Бекмуханова и С.В. Зыкова провели бинарное занятие «Мир безопасности». На мероприятии с ребятами обсуждались и обыгрывались следующие темы: безопасность на дороге; правила поведения при пожаре; травмы и первая помощь; правила личной безопасности; правила поведения в общественном транспорте; безопасность во время стихийных бедствий. Ребята с удовольствием и интересом слушали, отвечали на вопросы и делились своими историями и случаями.

Далее мальчишки и девчонки приступили к выполнению конкурсных заданий. По итогам конкурса самые эрудированные получили Дипломы I и II степени. Также ребятам были вручены «Сертификаты юного спасателя» за хорошие знания в области безопасности жизнедеятельности.

С.В.З ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 900 | Добавил: Marina | Дата: 11 Май 2016 | Комментарии (0)

Сдача экзаменов — такая ситуация, которая, хочешь ты того или нет, неоднократно возникает в ходе подготовки к любой профессиональной деятельности. Вот и для выпускников Школы менеджеров наступила экзаменационная пора.

5 мая состоялся экзамен для учащихся выпускных групп. В этом учебном году педагоги Школы менеджеров решили отойти от привычной процедуры и предложили ребятам увлекательный квест. В режиме он-лайн мальчишки и девчонки проявляли свои знания по экономике, праву, рекламной деятельности, компьютерной грамотности и английскому языку, решая различные задачи для успешного прохождения квеста.

Новый формат экзамена понравился ребятам. Все учащиеся справились с поставленными задачами.

О.А. Луца,

... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 550 | Добавил: Marina | Дата: 07 Май 2016 | Комментарии (0)

30 марта на площади перед зданием городской администрации 20 ребят из группы «Нумикон» провели акцию «Здоровье - это жизнь!» под руководством педагогов дополнительного образования МАУДО «ЦДОД» г. Усинска С.В.Зыковой и Н.Н. Бекмухановой. Мальчишки и девчонки рассказывали прохожим о том, как правильно вести здоровый образ жизни. Акция была приурочена к проведению всемирного Дня здоровья, который отмечается 7 апреля. Как оказалось, многие взрослые не знали о существовании такого праздника, и были благодарны детишкам за полученную информацию.

Настоящим украшением акции стала «Сказка о Здоровье», которую юные активисты рассказывали жителям города. На память об акции ребята раздавали брошюры с призывом вести здоровый образ жизни.

Надеемся, что наша акция поможет сделать правильный выбор!

С.В. Зыкова, ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1206 | Добавил: Sis_admin | Дата: 01 Апр 2016 | Комментарии (0)

Недавно в Школе менеджеров прошёл очередной турнир юных математиков, посещающих кружок «Нумикоша» (рук. Зыкова С.В.).

Учащиеся соревновались в математических познаниях. Ребятам предстояли нешуточные испытания: каждое задание требовало от участников быстроты реакции, внимания и багажа математических знаний и навыков. В каждом поединке сражались по одному представителю команды; которому предстояло не только правильно справиться с поставленной задачей, но и выполнить ее быстрее своего соперника.

Однако главной целью турнира все же была не проверка знаний, а воспитание в ребятах командного духа и стремления к победе. На протяжении всего сражения мальчишки и девчонки помогали друг другу, старались быть внимательными к членам своей команды, учились работать в коллективе. И с этой целью обе команды справились на «отлично»! Каждый участник остался доволен и получил поощрительный приз.

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 489 | Добавил: Sis_admin | Дата: 15 Мар 2016 | Комментарии (0)

Масленица ‑ самый весёлый и сытный народный праздник, длящийся целую неделю. 11 марта 2016 г. в актовом зале МАУДО «ЦДОД» г. Усинска состоялся праздник «Масленица широкая» для учащихся Школы менеджеров. У входа в актовый зал гостей встречали весёлые скоморохи, которые зазывали всех желающих на праздник.

В зале хозяйкой праздника была Барыня, которая познакомила взрослых и детей с историей праздника, названиями дней Масленицы и традиционными забавами и розыгрышами. Гостей, пришедших на праздник, ждали весёлые состязания: «Лыжные гонки», «Перетягивание кушака» и «Бег в мешках». Под русскую плясовую девчонки и мальчишки танцевали вместе с Барыней и Скоморохами, а после весёлых состязаний и розыгрышей ребята и их родители были приглашены на мастер-классы, где каждый из них сделал себе подарок - закладку и куколку-оберег.

Затем Скоморохи пригласили всех к праздничному столу – на блины. Каждый из присутствующих мог найти себе блинч ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 525 | Добавил: Sis_admin | Дата: 14 Мар 2016 | Комментарии (0)

Какой праздник мы ждем с большим нетерпением, чем Новый год? Конечно, день рождения! Особенно, если это юбилей! 

Огромный торт с капельками цветного воска от праздничных свечей, яркие шары, тянущиеся к потолку, подарки в блестящих обертках, весёлые гости и счастливые улыбки.

Не стал исключением и день рождения Школы менеджеров. В этом году нам исполнилось 25 лет! Это праздник для каждого учащегося, педагога, родителя, сотрудника – словом, для всех. Торжественный юбилей отмечался в два этапа.

19 февраля учащиеся подготовительных групп экономико-правового отдела отправились в плавание по морям приключений на корабле. Но так случилось, что пираты захватили корабль и похитили юбилейный торт. Для того, чтобы спасти праздник и получить юбилейный торт, ребятам пришлось выполнять задания злодеев. Мальчишки и девчонки искали золотые монеты, посетили пеще ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 554 | Добавил: Sis_admin | Дата: 04 Мар 2016 | Комментарии (0)

      14 декабря в Школе Менеджеров состоялась творческая встреча с Сергеем Александровичем Табунщиком, преподавателем кафедры менеджмента УГТУ.

      В России постоянно осуществляются экономические реформы, хотя не всегда последовательно и обоснованно. Результатом реформ является становление и развитие новых экономических, финансовых, социальных и других отношений, базирующихся на формировании рыночной экономики, в которой ведущим субъектом хозяйствования являются предприниматели. Кто такие предприниматели, каковы их основные функции и условия, необходимые для осуществления предпринимательской деятельности?

     На эти и многие другие вопросы учащихся Школы Менеджеров ответил Сергей Александрович. Ребята внимательно слушали лектора, задавали интересующие их вопросы, вступали в дискуссию и активно обсуждали развитие предпринимательства в России. В окончании беседы Сергей Александрович показал учащимся Школы Менеджеров фильм о развитии предпринимательства в Дании.

     Творческая встреча оказалась полезной и продуктивной как для учащихся Школы Менедж ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 533 | Добавил: Администратор | Дата: 17 Дек 2015 | Комментарии (0)

       Осенние каникулы в Школе менеджеров МАУДО «ЦДОД» г. Усинска прошли весело, активно, насыщенно и полезно. Педагоги Школы менеджеров организовали для своих учащихся увлекательный и познавательный досуг.

  Для учащихся 1-5 классов были организованы экономические, интеллектуальные, познавательные мероприятия. 16 Ноября 2015 г. ребята приняли участие в игре «Конкуренция» (педагог – Иванова Е. В.). Соперничество заключалось в изготовлении тортов и создании кондитерской фабрики.

    На следующий день была проведена познавательная программа «Азбука безопасности» (педагог – Бекмуханова Н. Н.). Цель мероприятия - формирование и пропаганда знаний, направленных на сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения, зависящих от внешних факторов и причин. Учащиеся с удовольствием принимали участие в мероприятии и с интересом отвечали на вопросы, обсуждали и разыгрывали жизненные ситуации, такие как «Незнакомец», «Машина», «Вымогательство»; обобщили имеющиеся знания и навыки безопасного поведения на дороге, улице. В этот же день  был проведен турнир по мозаичным иг ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 561 | Добавил: Администратор | Дата: 25 Ноя 2015 | Комментарии (0)