Пятница
19 Апр 2024
12:02
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

« 1 2 ... 7 8 9 10 »
 
Поздравляю с праздником,
Праздником - проказником!
Никому не надоели
Шутки первого апреля,
А скорей - наоборот:
Посмеяться рад народ!
 
     1 апреля во время перемен между занятиями обучающиеся Школы менеджеров играли. Они, собираясь в команды по 2-3 человека, получали путеводные листы и посещали станции первоапрельского праздника: «Улыбка», «Смех», «Юмор», «Анекдот», «Хорошее настроение» и др.
     На станциях ребят встречали ведущие (старшеклассники) и предлагали выполнить различные веселые задания. Например, такое задание: нужно изобразить походку человека:
     а) который только что хорошо пообедал;
     б) у которого жмут ботинки;
     в) у которого начался острый приступ радикулита;
     г) который оказался ночью в лесу;
     д) у которого отклеились подошвы ботинок.
     За качество выполненных заданий ведущие ставили баллы (не более 5 баллов). Выполнив задания на всех ст ... Читать дальше »
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 786 | Добавил: JON | Дата: 12 Апр 2011 | Комментарии (1)

 
«Идём в поход! Идём в поход!»-
Кричат мальчишки во весь рот.
Смеются, весело шагают,
И хором песню напевают.
А впереди встречает лес
Своею сказкою чудес.
 
     Это было воскресенье. Ярко светило солнце, на небе не было ни одного облачка.
     Мы пошли в поход. Каждый взял с собой рюкзак, в нём - термос с горячим чаем, сосиски, конфеты и много других сладостей. Мы долго шли по лесу. Стояла тихая погода, ветерок изредка волновал кроны сосен, снег немного просел. По мере углубления в лес мы говорили о разных вещах, обсуждали интересные темы. Но в скором времени мы нашли то место, где скинули свои рюкзаки. Заранее заготовленные дрова вытащили из большой сумки и разожгли костёр. Мальчишки предложили нарезать сухие ветки деревьев, чтобы использовать их вместо шампуров. Когда ветки были отточены ножом, ребята стали насаживать на них сосиски и хлеб. Затем все дружно стали их жарить. Когда мы их съели, пошл ... Читать дальше »
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1352 | Добавил: JON | Дата: 08 Апр 2011 | Комментарии (1)

     Какую профессию выбрать: престижную и высокооплачиваемую, но скучную, или профессию, которая будет любима? А может ли престижная, модная, высокооплачиваемая профессия быть любимой? Все чаще такие вопросы задают себе не только старшеклассники, но и взрослые. Технический прогресс не стоит на месте, а шагает с большой скоростью. Развитие технологий предполагает появление новых профессий, требующих специфических умений и навыков. Что же такое новая модная профессия?
     По данным сети Интернета - «модная профессия – это профессия, которая считается престижной и интересной, и специалисты которой наиболее востребованы в данный период времени».
     18 марта для обучающихся 3-4 курсов Школы менеджеров состоялась беседа на тему «Модная профессия». Ребята еще не выбрали для себя профессию по своему «вкусу». В ходе беседы выяснилось, что по модной на сегодня профессии предполагается работать только до 30-35 лет. Следовательно, под вопросом стабильность дохода. Еще выяснилось, что некоторые профессии – лишь веяние времени, и завтра они могут оказаться невостребованными.
     В центре внимания оказа ... Читать дальше »
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1860 | Добавил: JON | Дата: 28 Мар 2011 | Комментарии (1)

 
     В этом году Школа менеджеров отметила свой 20-летний юбилей; на торжественном вечере присутствовали обучающиеся Школы и их родители, выпускники, педагоги Школы менеджеров и Центра дополнительного образования детей. Директор ЦДОД Камашева Е. В. тепло поздравила педагогов и обучающихся Школы со знаменательной датой и вручила им грамоты. Руководитель Школы менеджеров Жданова И. Е. поздравила всех с юбилеем Школы, пожелав коллективу дальнейших успехов в деле воспитания и образования подрастающего поколения. Также с поздравительным словом выступили: председатель профсоюзного комитета ЦДОД Капустина О. С., родители обучающихся Белалова А. В. и Голодова А. В., выпускники Школы Коротких Павел и Кукуруз Глеб.
     Гости и хозяева праздника посмотрели презентации: «Начало пути или как все начиналось», «Наши школьные деньки». В праздничном концерте выступили самые маленькие обучающиеся и выпускники Школы менеджеров, а также вокальная студия «Лада» и танцевальный коллектив «Хрусталик» художественно-эстетического отдела ЦДОД. В финале прозвучал гимн Школы менеджеров, после которого состоялось чаепитие.
 
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 2098 | Добавил: JON | Дата: 23 Мар 2011 | Комментарии (1)

Мы на ярмарку пришли веселиться от души,
Погулять, поиграть, себя показать,
Деньжат накопить, что-нибудь купить!
 
     26 января в актовом зале ЦДОД состоялась «Рождественская ярмарка» для обучающихся 1-3 курсов Школы менеджеров. Это мероприятие, ставшее уже традиционным, всегда с нетерпением ожидается ребятами и проходит на «ура».
     Итак, на столах-«прилавках» уже разложен товар: канцтовары, предоставленные педагогами Школы менеджеров и индивидуальная продукция обучающихся. Ребята ждут, когда алая лента – символ открытия ярмарки – будет разрезана. Это сигнал для того, чтобы продавцы начали зазывать «кричалками» к своему прилавку гостей, а покупатели приступили к выбору товара. В этот раз почетная миссия открытия ярмарки выпала нашим «олигархам» - Леониду Хабибуллину и Дмитрию Данчулу (ребята накопили более 5 тысяч кредиток).
     Итак, лента разрезана, ярмарка началась. Скоморохи приглашают на конкурсы, после которых ребята пополняют свои кошельки кредиткам ... Читать дальше »
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1219 | Добавил: JON | Дата: 07 Фев 2011 | Комментарии (1)

 
     11 декабря проводились соревнования по компьютерному моделированию «Банки в действии». Я участвовала в этой игре вместе с моей подругой; из нас получилась хорошая команда, мы ее назвали ВБКУ. Кроме нас, в игре принимали участие еще шесть команд: N&J, LOL BANK, КРуслана, МАЧЕТЕ, Плюшки, Агуша. Все хорошо знали свое дело, поэтому конкуренция была серьезная.
     Расскажу немного об игре. Участник игры выступает в роли управляющего коммерческого банка; его задача - обеспечение роста объемов операций и получение прибыли. Для достижения этих целей необходимо принимать решения по шести параметрам деятельности банка: краткосрочные кредиты, краткосрочные вклады, долгосрочные займы, долгосрочные депозиты, вложения в маркетинг и вложения в НИР. Компьютер моделирует конкуренцию между банками. В игре бывает от 6 до 15 периодов. Игроки не знают, через сколько периодов закончится игра.
     Игра началась в 16:00. Было понятно, что у каждой команды есть своя стратегия и надежда… Надежда но то, что эта стратегия приведет к победе. Первые два периода были не столь важны; настоящая игра начинается после 3 – 4 периода, когда ты пытаешься понять, какие решения примут твои конкуренты. Иметь свою стратегию очень важно, но ты должен еще предугадать ход соперников. Надо следить за мнением жюри и ... Читать дальше »
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1523 | Добавил: JON | Дата: 27 Дек 2010 | Комментарии (3)

 
     Ежегодно в нашем городе проводятся состязания по экономическому моделированию «Банки в действии» в рамках Международной программы «Достижения молодых».
     В этом году игра приобрела небывалый интерес, причем не только со стороны школьников и педагогов, но и со стороны реальных банковских работников. В ходе обсуждения плана работы над совместным проектом с инициативой принять участие в организации и проведении игры в ЦДОД выступила директор ФБ ФОАО Комирегионбанк «Ухтабанк» в г. Усинске Татьяна Шестакова.
     Представители данной кредитной организации Наталья Киршева, Олег Шевкунов и Алексей Захаров со всей ответственностью подошли к проекту. Сначала банковские служащие решили сами поучаствовать в игре по экономическому моделированию. 26 ноября в азартной и увлекательной борьбе прошла встреча объединенных команд работников банковской сферы и педагогов ЦДОД - Еленой Золотаревой, Ириной Ждановой и Галиной Рыбиной.
     11 декабря также на базе ЦДОД были проведены соревнования по экономическому моделированию «Банки в действии» на приз Комирегионбанк «Ухтабанк» среди обучающихся Школы менеджеров ЦДОД. В соревнованиях приняли участие сем ... Читать дальше »
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1645 | Добавил: JON | Дата: 20 Дек 2010 | Комментарии (1)

 
      4 декабря 2010 г в Коми республиканской филармонии г. Сыктывкара прошла очередная IX Ярмарка школьных (студенческих) компаний. В этом году Ярмарка была посвящена 10-летнему юбилею колледжа экономики, права и информатики Сыктывкарского государственного университета. Всех участников Ярмарки тепло встречали организаторы конкурса. В фойе филармонии, где расположились компании с собственной продукцией, играл оркестр, ребята зазывали и привлекали гостей к своим «прилавкам», рекламировали свою продукцию и успешно ее сбывали. Чего здесь только не было! Новогодние игрушки, рождественские бантики, поделки из цветной бумаги, новогодние подарки из настоящих фруктов и сладостей, корзинки из ивы, картины, брошюры с поздравлениями и многое другое.
     Совсем нестрогие члены жюри, беседуя с представителями компаний, интересовались способами изготовления продукции, размером затрат, планами и перспективами компании. Ни одна компания не осталась без внимания.
     Усинск представляли две школьные компании: ШК «Узелок» (состав команды: Малязина Евгения – президент, Антонова Татьяна – вице-президент по производству, Ванеев Марк – вице-президент по финансам, Анищенко Надежда – вице-президент по персоналу, Дуркин Евгений ... Читать дальше »
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1408 | Добавил: JON | Дата: 14 Дек 2010 | Комментарии (1)

10 сентября  для учащихся Школы менеджеров состоялась  викторина, посвященная Всероссийской переписи 2010 года. 
Из презентации о предстоящем  событии дети узнали историю переписи, цель ее проведения, ответили на вопросы викторины. Бурю эмоций и интересных предложений вызвало предложение создать свой вариант эмблемы и девиза Всероссийской переписи. За правильный ответ в викторине, рисунок с изображением эмблемы и  девиз команды получали баллы!
В заключение Пересечная Гульнара Султановна, уполномо ... Читать дальше »
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 707 | Добавил: cdod-usinsk | Дата: 30 Сен 2010 | Комментарии (0)

Традиционно в марте проводится муниципальный этап олимпиады по экономическому моделированию «Банки в действии» и «МЭМ» (Моделирование экономики и менеджмента) в рамках международной программы  «Достижения молодых».
В этом году олимпиада прошла 19 марта в ЦДОД. В ней приняли участие команды ЦДОД и команды СОШ №4, СОШ №5, СОШ №6.
Компьютерная игра «МЭМ» позволяет ребятам стать "владельцами компаний", производящих и продающих гипотетические ручки - компьютеры, которые могут запомнить и воспроизвести все, что было ранее написано. "Руководство" каждой компании стремится превзойти конкурентов в прибыльности своего предприятия, в продаже продукции и в доле участия на рынке. Соревнование заставляет учеников задуматься над основами производства, маркетинга и финансового дела, соотнести их с экономическими ко ... Читать дальше »
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1537 | Добавил: cdod-usinsk | Дата: 06 Апр 2010 | Комментарии (0)