Четверг
28 Мар 2024
20:02
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »

     В минувшую пятницу, 23 октября, актовый зал Центра превратился в церемониальный зал школы Магии и Волшебства Хоргвартс. Юные волшебники начального и основного курсов Школы Менеджеров собрались, чтобы сдать вступительные экзамены и получить документы – зачетные книжки. При помощи волшебной шляпы ученики Школы менеджеров были распределены на четыре факультета: Когтевран, Слизерин, Гриффиндор и Пуффендуй.

   Испытания для первокурсников проводили «знаменитые волшебники»: «Профессор Альбус Дамблдор» и «Профессор Минерва Макгонагалл». Чтобы доказать, что они достойны обучаться в Школе Магии и Волшебства, мальчишки и девчонки показывали свои способности в левитации, ясновидении и меткости, а также делились теоретическими знаниями. По итогам испытаний победил факультет Когтевран. К стартовому капиталу в 50 кредиток и зачетной книжке юные волшебники получили дополнительный бонус в виде 30 кредиток.

     Ярким акцентом в завершении ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 537 | Добавил: Marina | Дата: 28 Окт 2015 | Комментарии (0)

Первые учебные недели позади, пришло время немного отвлечься от учебного процесса и отдохнуть. Педагоги Школы менеджеров организовали для своих учащихся интересный и познавательный досуг.

Учеников начального курса ждало увлекательное путешествие по сказкам. Ребята отвечали на вопросы викторины, выполняли задания сказочных героев и придумывали иллюстрации к известным сказкам.

Для ребят постарше, учащихся основного курса Школы менеджеров, были организованы интеллектуальные игры. Мальчишки и девчонки с удовольствием разгадывали загаданные слова, получали призовые очки, которые в конце игры обменяли на валюту Школы – кредитки.

Подростки тоже не остались в стороне. Для них педагогами был организован турнир по настольным экономическим играм. Целью турнира является стимулирование интереса ребят к рыночной экономике, развитие ответственности за работу в команде, подготовка к осознанному выбору будущей профессии.

При организации интересных каникул педагоги не обошли своим вниманием и малышей подготовительного курса Школы менедж ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1108 | Добавил: Администратор | Дата: 12 Окт 2015 | Комментарии (0)

5 октября отмечается Международный день Учителя. Праздничная атмосфера, цветы и улыбки радуют всех; ученики в различных странах поздравляют педагогов с профессиональным праздником.

 Экономико-правовой отдел Центра не стал исключением. Активисты группы М3 организовали и провели день самоуправления в Школе Менеджеров.

На один день ребята поменялись местами со своими преподавателями и увидели жизнь Школы Менеджеров с другой стороны. Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, Гладкова Оксана, Тихомирова Илона и Черныш Ева подготовили и провели запомнившиеся всем занятия – уроки русского языка, математики,  английского языка, экономическую игру. А педагоги в этот день выступали в роли школьников: выполняли задания, решали примеры, активно участвовали в игре.

День самоуправления прошел весело и запомнился педагогам и ученикам экономико-правового отдела как один из самых ярких и красивых дней.

 

Н.Н. Бекмуханова,

... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1344 | Добавил: Администратор | Дата: 07 Окт 2015 | Комментарии (0)

Длительные летние каникулы подошли к концу, и усинские школьники вновь занимают свои места за партами учебных организаций. Школа менеджеров МАУДО «ЦДОД» г. Усинска приветливо распахнула свои двери для мальчишек и девчонок разных возрастов и их родителей. Уже прошли первые организационные собрания, на которых педагоги познакомили родителей с программами обучения, проводятся первые занятия.

В этом учебном году обучение на начальном курсе Школы менеджеров будут проходить 60 учащихся 1-4 классов образовательных школ города. Ребята сделают свои первые шаги в экономике, познакомятся с правами и обязанностями, научатся основам этикета, закрепят знания английского языка.

... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1132 | Добавил: Администратор | Дата: 16 Сен 2015 | Комментарии (0)

 

Вся наша страна в ожидании знаменательного события – 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. К этому дню приурочены экскурсии в музеи, различные конкурсы, акции; все эти мероприятия помогают сохранить в памяти события военных лет, формируют у подрастающего поколения патриотические чувства и понимание важности и значимости подвига народа.

27 апреля 2015 г. педагоги-организаторы Н. Ф. Балтачева и Н. О. Кайсина провели для учащихся Школы менеджеров МАУДО «ЦДОД» г. Усинска мероприятие–квест «Этот День Победы…»

После небольшого экскурса в историю войны ребята разделились на две команды и приняли участие в квест-игре по станциям, носящим названия городов-героев. На станции «Севастополь» ребята собирали анаграммы – названия видов оружий; на станции «Ленинград» находили отличия на картинках военной тематики; на станции «Курск» подбирали рифмы к словам на военную тему; на станции «Брест» отгадывали загадки о войне; на станции «Москва» пели военные песни.

После прохождения всех этапов ребята снова собрались все вместе, чтобы почтить минутой молчания память павших в боях ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 688 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 28 Апр 2015 | Комментарии (0)

 

 

26 апреля 2015 г. в Школе менеджеров МАУДО «ЦДОД» г. Усинска прошёл День открытых дверей.

Педагоги отдела Ж. Р. Батыргалиева, Н. Н. Бекмуханова, Е. В. Иванова, Л. В. Митусова, А. С. Мязина, Г. Б. Рыбина провели открытые занятия. Родители учащихся Школы менеджеров имели возможность познакомиться с приёмами и методами преподавания в Школе менеджеров, с  успехами и достижениями, уровнем знаний и умений детей по предметам «Основы права» и «Реклама», «Основы менеджмента», «Первые шаги в экономику» и «Эйдетика», «Волшебный английский» и «Деловой английский».

Все занятия прошли в игровой, творческой, занимательной форме.

День открытых дверей закончился общим мероприятием «Своя игра». В процессе игры ребята показали свою эрудицию, а родители, проявив смекалку, также успешно справились с вопросами, касающимися в основном знаний, получаемых в Школе менеджеров. Но в том-то и дело, что знания, которые дети получают в Школе менеджеров, очень те ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1419 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 28 Апр 2015 | Комментарии (0)

 

23 апреля 2015 г. в Центре дополнительного образования детей г. Усинска, при поддержке ТИК г. Усинска, была проведена городская игра-викторина «Голосуй за будущее», посвящённая устройству муниципального образования городского округа «Усинск», предстоящим выборам депутатов Государственного Совета Республики Коми и депутатов Совета муниципального образования городского округа «Усинск».

В игре свои знания показали студенты Усинского политехнического техникума. Председатель Территориальной избирательной комиссии г. Усинска, член жюри игры-викторины Татьяна Филатова выступила перед участниками игры с приветственным словом и пожелала им победы.

Визитная карточка команды девушек с интересным названием «Кутусики», обучающихся по направлению «документоведение», членам жюри понравилась больше других команд; по условиям проведения игры, им первым предстояло отвечать на вопросы.

В интеллектуальном соревновании с девушками боролись две команды юношей – «Партия энергетиков» и команда будущих нефтяников «Элита». Каждая команда состояла из 5 игроков, которые в течение одн ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1448 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 28 Апр 2015 | Комментарии (0)

 

 

20 апреля 2015 г. учащиеся Школы менеджеров МАУДО «ЦДОД» г. Усинска вместе с педагогом Е. В. Ивановой отправились в ресторан «Джумейра» для практического изучения темы «Сервировка стола» по предмету «Основы этикета».

У входа ребят встретила приветливый администратор Тамара и провела в вип-зал, где уже были сервированы столы для бизнес-ланча и стол для торжественных случаев.

После небольшого мастер-класса ребятам было предложено самим попробовать свои силы в сервировке столов; после небольшого тренинга с этим заданием все замечательно справились, ловко манипулируя столовыми приборами и посудой. Преподаватель Тамара сделала акцент на то, что главные элементы в сервировке – чистота, порядок и симметрия. Далее ребята практически освоили складывание салфеток «веером», «зефиром» и др. способами.

Юным менеджерам очень понравилась экскурсия, ребята познакомились с этикетными правилами сервировки стола и обещали попрактиковаться в полученных знаниях дома, сервируя по всем пр ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 503 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 25 Апр 2015 | Комментарии (0)

 

Весенние каникулы в апреле 2015 г. в Школе менеджеров МАУДО «ЦДОД» г. Усинска прошли весело, активно, насыщенно и полезно.

В преддверии 70-летия Великой Победы ребята Школы менеджеров посетили музей боевой и трудовой славы Центра. Работники музея 14 и 17 апреля провели для учащихся экскурсии «Города-герои» и «Живи и помни». Экспозиции произвели большое впечатление на ребят. Мы обязаны всегда помнить и с особым почтением относиться к подвигу героев, которые победили фашизм, которые воевали за нашу мирную жизнь. Мы в вечном долгу перед героями Великой Отечественной Войны.

16 апреля состоялся долгожданный аукцион игры «Бизнес-старт» (ответственная - Ж. Р. Батыргалиева). Ребята снова имели возможность на заработанные кредитки приобрести различный товар, строго придерживаясь правил проведения аукциона.

Самыми интересными и популярными лотами оказались: сертификат в ТРЦ «Серебряный шар», предоставленный директором ТРЦ «Серебряный шар» М. В. Васильевой, романтический «Фонарь желаний», стильные наушники, светящиеся браслеты; а различные яркие канцелярские принадлежности всегда ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1190 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 25 Апр 2015 | Комментарии (0)

 

Вот уже много лет подряд в Школе менеджеров МАУДО «ЦДОД» г. Усинска проходит игра «Бизнес-старт». Суть этой игры - зарабатывать школьную валюту (кредитки).

В течение года ребята получают заработную плату за учёбу, участвуют в различных мероприятиях и конкурсах, - и всё это для того, чтобы потратить свои сбережения на ярмарке, которая проходит  два раза  в год, или  на аукционе.

16 апреля 2015 г. состоялся очередной аукцион. Перед игрой педагоги Г. Б. Рыбина и А. С. Мязина провели небольшую викторину с занимательными вопросами, что было большим бонусом для тех, кто хотел ещё подзаработать кредиток.

Ведущими мероприятия были сами учащиеся Школы менеджеров. Игра была живой и азартной, никто из участников не остался равнодушен, все активно разыгрывали и приобретали лоты, с большим удовольствием тратя свои заработанные кредитки. Было разыграно 30 товаров различного вида: канцтовары, сертификат в ТРЦ «Серебряный шар», наушники для плейера и т. д.

Все происходящее создавало атмосферу праздника.  Были настоящие атрибуты аукциона – молоточек и гонг, весёлые и заво ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1154 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 25 Апр 2015 | Комментарии (0)