Пятница
26 Апр 2024
18:14
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »

 

Папа, мама, я - спортивная семья!

Значит, дружная семья!

И здоровая семья!

Без движения - ни дня!

 

В честь Всемирного дня здоровья, 15 апреля 2015 г. в спортивном зале МАУДО «ЦДОД» г. Усинска собрались ребята из групп раннего развития экономико-правового отдела и их родители на семейно-физкультурный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» Зал был украшен призывами «Всей семьёй - к здоровью!», «Спорт поможет нам везде: и в учёбе, и в труде!» Подготовила и провела праздничное мероприятие педагог С. В. Зыкова, а помогали ей педагоги Н. Н. Бекмуханова и Ж. Р. Батыргалиева.

Начали соревнования с разминки-мультзарядки. Далее команда ребят с удовольствием соревновалась с командой мам и пап в спортивных эстафетах: «Быстрые ноги», «Ловкий мяч», «Весёлый попрыгун»; размялись и интеллектуально - разгадывали загадки про спортивный инвентарь.

Фурор произвели конкурсы «Дружные водохлёбы» (кто быстрее выпьет полезный сок через трубочку) и «Самый ловкий» ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1188 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 21 Апр 2015 | Комментарии (0)

 

04 апреля 2015 года на базе МАУДО «ЦДОД» г.Усинска для учащихся 8-11 классов образовательных организаций города прошла городская олимпиада по компьютерным экономическим программам МЭМ (моделирование экономики и менеджмента) и "Банки в действии".

«Менеджмент иэкономическое моделирование» (МЭМ)– это компьютерная программа, которая дает возможность моделировать работу предприятия одной отрасли вконкурентной среде, испытать себя вроли менеджера компании вусловиях меняющейся деловой среды.  «Банки в действии» - компьютерная программа, предоставляющая возможность учащимся соревноваться в управлении банками в конкурентной среде, моделирующей реальный мир, применяя различные стратегии банковского дела.

В олимпиаде приняли участие учащиеся МБОУ «СОШ№1» г.Усинска, МАОУ СОШ 3 УИОП г.Усинска, МБОУ «СОШ№5» г.Усинска, МАУДО «ЦДОД» г.Усинска - 7 команд по программе МЭМ и 7 команд по программе «Банки в ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 491 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 07 Апр 2015 | Комментарии (0)

 

 

18 марта 2015 г. школьная компания «Энергия» Школы менеджеров во главе с лидером Никитой Махлейт провела социальную акцию «Домик для малышей» в рамках II этапа конкурса учащихся МАУДО «ЦДОД» г. Усинска «Я – лидер!»

Суть акции состояла в том, чтобы преподнести в дар малышам – учащимся групп раннего развития – детский игровой комплекс, изготовленный руками ребят школьной компании из картонных коробок и ярко украшенный различными декоративными развивающими элементами.

Сначала ребята путём демонстрации слайд-шоу коротко рассказали о том, как им удалось реализовать этот проект. Далее состоялось открытие игрового комплекса; как и положено, красную ленточку перерезали представитель администрации Центра М. А. Нургалина и руководитель групп раннего развития С. В. Зыкова. Они отметили значимость и важность проделанной ребятами работы.

Малыши тут же с удовольствием приступили к освоению и изучению возможностей игрового комплекса; и было весьма заметно, что он им ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1249 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 23 Мар 2015 | Комментарии (0)

 

День рожденья – это класс! –Это раз.
Будь сегодня весела! –Это два.
Все проблемы отложи! –Это три.
Лучшая ты школа в мире! –Это, кажется, четыре.
Хочу успеха пожелать! –Это пять.
Мы придём все тортик есть! –Это шесть.
Доставляй веселье всем! –Это семь.
Счастье беды перевесит! –Это восемь, девять, десять.

 

 

Как и у каждого из нас, у Школы менеджеров тоже есть свой день рождения, который отмечается в феврале. В этом году Школе исполнилось 24 года – дата не юбилейная, поэтому день рождения прошел без официальностей, в теплой семейной дружеской обстановке. Для учащихся и педагогов Школы менеджеров педагоги-организаторы Балтачева Н.Ф. и Кайсина Н.О. при помощи цветика-семицветика провели конкурсы – ребята танцевали, произносили слова поздравления, упаковывали подарки, соревнуясь в ловкости и мастерстве, играли в весёлые игры. И какой же день рождения без чаепития со сладостями!

Все ребята пожелали Школе менеджеров успехов и процветания, пообещали старательно заниматься и активно и дружно принимать участие в жизни школы.

... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1067 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 18 Мар 2015 | Комментарии (0)

           С душистой веточкой мимозы

8 марта к нам придет,

Умчатся лютые морозы,

Весна тепло нам принесет!

 

            8 марта - Международный женский день - всемирный день женщин, в который также отмечаются достижения женщин в различныхсферах, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты. Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днем весны, женской красоты, нежности и внимания к женщине. Женщины, девушки, девочки получают в этот день подарки, цветы и поздравления.

            Для подготовительных групп Школы менеджеров и их мам педагоги-организаторы Кайсина Н.О. и Балтачева Н.Е., совместно с куратором Зыковой С.В. 5 марта провели праздничную конкурсную программу  «Поздравляем наших мам!». И детки, и мамочки, и папы с удовольс ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 633 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 17 Мар 2015 | Комментарии (0)

 

 

 

Февральские каникулы 2015 года в Школе менеджеров МАУДО «ЦДОД» г. Усинска прошли насыщенно и интересно. Так как на период каникул пришёлся большой праздник – День защитника Отечества, то и проведённые мероприятия соответствовали всеобщему патриотическому настрою.

Для учащихся подготовительных групп педагоги С. В. Зыкова и Н. Н. Бекмуханова организовали соревнования «А ну-ка, мальчики!», где ребята состязались в силе, ловкости, смекалке. Для старшекурсников педагоги-организаторы Н. Ф. Балтачева и Н. О. Кайсина провели конкурсное мероприятие «Вперёд, мальчишки!» Также ребята были приглашены на просмотр и обсуждение фильма «До первой крови», который заставил ребят задуматься об истинном смысле понятий «честность», «мужество», «отвага», «взаимовыручка», «порядочность», «героизм».

Педагоги Школы менеджеров в каникулярное время организовали для учащихся занимательные занятия-мероприятия, в которых ребята с удовольствие ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1061 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 03 Мар 2015 | Комментарии (0)

 

 

Молодость — это не только возраст. Это особая пора жизни, когда человек стоит на пороге своего будущего. Впереди ждут радости и огорчения, маленькие успехи и большие победы. Но именно в эти годы предстоит сделать выбор, шаг к постижению жизненных истин.

В 2008 году по инициативе ЦИК РФ в российском календаре появилась новая дата — День молодого избирателя. Этот праздник проводится ежегодно в каждое третье воскресенье февраля. Мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя, направлены на ознакомление молодёжи с законодательством РФ о выборах и референдуме, на привлечение внимания к выборам различного уровня, на повышение социальной активности и гражданской ответственности молодых людей.

В рамках этого события экономико-правовой отдел Центра дополнительного образования детей г. Усинска совместно с Территориальной избирательной комиссией г. Усинска провёл два мероприятия.

16 февраля 2015 г. прошла викторина-аукцион «Будущий избиратель должен знать». В викторине приняли участие шесть команд – учащиеся 10-х клас ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 544 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 03 Мар 2015 | Комментарии (0)

 

 

На ярмарку! На ярмарку!
Спешите все сюда!
Здесь шутки, песни, сладости
Давно вас ждут, друзья!

Что душа твоя желает -
Всё на ярмарке найдёшь!
Всяк подарки выбирает.
Без покупки не уйдешь!

 

24 января 2015 г., в рамках городского фестиваля традиционных мероприятий педагогов-организаторов, в актовом зале МБУДО «ЦДОД» г. Усинска распахнула свои двери Зимняя ярмарка Школы менеджеров. Ребята всегда с нетерпением ждут это мероприятие, так как именно на ярмарке они имеют возможность потратить кредитки, заработанные в первом полугодии хорошей учёбой, участием в конкурсах и другими полезными делами.

Встретили ребят, их родителей и других гостей Петрушка и Музыкант - традицио ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1154 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 30 Янв 2015 | Комментарии (0)

 

14 января 2015 г. в Школе менеджеров МБУДО «ЦДОД» г. Усинска прошло традиционное мероприятие «Праздник первой зачётки», иными словами - посвящение в первокурсники.

Учащиеся первого курса доказывали, что они достойны звания юного менеджера: выполняли задания, демонстрирующие их находчивость, деловые качества, умение общаться, договариваться, понимать друг друга. Например, представителям группы М1 удалось замечательно изобразить известную фразу «Реклама - двигатель торговли», а их соперникам - группе М2 - ярко изобразить выражение «Рынок любит шустрых».

Педагоги Школы менеджеров Елена Валериевна Иванова и Нурия Нурмановна Бекмуханова поделились своими наблюдениями за ребятами и подтвердили, что это действительно учащиеся, отличающиеся предприимчивостью и стремлением к знаниям.

... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1005 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 27 Янв 2015 | Комментарии (0)

 

После Рождества до Крещения на Руси проходили народные гуляния, называемые Святками.

12 января 2015 г. в Школе менеджеров МБУДО «ЦДОД» г. Усинска прошло мероприятие, на котором ребята познакомились со святочными народными традициями: гаданиями, играми, колядками.

Девушки Школы менеджеров, нарядившись в русские шали, устроили гадание: кому-то гадание с горшочками предсказало удачу, кому-то – благополучие, кому-то – большое будущее!

Мальчики, подпоясавшись кушаками, участвовали в народной игре «Валенок», а также разгадывали зимние загадки.

Особым действием вр ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 939 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 27 Янв 2015 | Комментарии (0)