Четверг
18 Апр 2024
12:32
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 16 »

6 мая 2012 г. в целях определения уровня достижений обучающихся в области акробатики за учебный год, выполнения разрядных нормативов по акробатике, а также  в целях популяризации акробатики среди детей и подростков в Центре дополнительного образования детей прошли соревнования по акробатике на личное первенство МО ГО «Усинск».

В соревнованиях приняли участие 28 воспитанников объединения «Акробатика» МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска, желающие показать зрителям свои достижения в области акробатики и проверить уровень своих физических и моральных качеств – силы, гибкости, прыгучести, смелости, решительности, ответственности.

Участники были разделены на следующие возрастные категории:

- девочки 1-2 кл; девочки 3-4 кл; девочки 5-7 кл;

- мальчики 1-2 кл; мальчики 3-4 кл; мальчики 5 кл; юноши 9-11 кл.

Судейская бригада, которая оценивала выступления участников:

- педагог д.о. ЦДОД, руководитель турклуба Э.А. Канаков;

- зав. отделом ... Читать дальше »

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1638 | Добавил: JON | Дата: 08 Май 2012 | Комментарии (0)

     18 декабря 2011 г. в целях выполнения разрядных нормативов по акробатике, определения уровня достижений обучающихся в области акробатики, а также популяризации акробатики среди детей и подростков в Центре дополнительного образования детей прошли зачетные соревнования по акробатике на личное первенство МОУДОД «ЦДОД» г. Усинск.
     В соревнованиях приняли участие 29 воспитанников объединения «Акробатика» МОУДОД «ЦДОД» г. Усинск, желающие показать зрителям свои достижения в области акробатики и проверить уровень своих физических качеств – силы, гибкости, прыгучести, смелости и решительности.
     Участники были разделены на группы по возрастным категориям.
     Судейская бригада, которая оценивала выступления участников:
     - педагог ЦДОД по туризму Э.А. Канаков;
     - педагог-организатор ЦДОД, кандидат в мастера спорта по спортивной аэробике Н.Ф. Балтачева;
     - главный судья соревнований, педагог ЦДОД по акробатике Н.А. Левченко.
     Музыкальное сопровождение обеспечивал воспитанник объединения «Акробатика» Кукуруз Сергей.
     Программа соревнований состояла из вол ... Читать дальше »
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1076 | Добавил: JON | Дата: 17 Янв 2012 | Комментарии (1)

 
     3 сентября праздник, посвященный Дню города, начался концертом усинских творческих коллективов на площади им. А.М. Босовой.
     Воспитанники художественно-эстетического отдела ЦДОД приняли активное участие в его проведении. Выступление юных артистов началось с зажигательной композиции «Слушай, страна!», подготовленной воспитанниками вокальной студии «Лада» (педагог - Ковтун Н.В.) и хореографического коллектива «Хрусталик» (педагог - Копыл О.А.). В этот солнечный, но прохладный день юные певцы студии «Лада» подарили зрителям воспоминания о лете песней «Какого цвета лето». А во время исполнения солистами студии задорной песни «Ой, бабуля» на площади приплясывали и стар, и млад.
     Творческих успехов юным артистам нашего Центра!
 
М.А. Нургалина
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1564 | Добавил: JON | Дата: 13 Сен 2011 | Комментарии (1)

 
     2 сентября 2011 г. во Дворце культуры г. Усинска прошел праздничный концерт, посвященный 90-летию Республики Коми и в честь Дня нефтяников. В концерте приняли участие творческие коллективы Дворца культуры, Школы искусств, КСК и Центра дополнительного образования детей.
     Воспитанники Центра представили новую композицию «Слушай, страна!», в которой выступили сразу три коллектива: вокальная студия «Лада» (педагог - Ковтун Н.В.), хореографический коллектив «Хрусталик» (педагог - Копыл О.А.) и объединение «Акробатика» (педагог - Левченко Н.А.). Ребята за короткий срок выучили новую песню, новые танцевальные и акробатические композиции. Получился яркий и динамичный номер.
     Наградой педагогам и юным артистам были бурные аплодисменты и положительные отзывы зрителей.
 
М.А. Нургалина
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 778 | Добавил: JON | Дата: 13 Сен 2011 | Комментарии (1)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     «Добрый день, дорогие ребята, уважаемые родители, бабушки. Я рада видеть и приветствовать вас в нашем Центре» - такими словами руководитель объединения «Игра на фортепиано» Демина Лилия Вагизовна начала ежегодный отчетный концерт объединения «Звуки музыки прекрасной», на котором обучающиеся показали свои умения и достижения, исполнив на фортепиано свои любимые произведения.
     Первый номер концерта был посвящен Дню победы. Анастасия Куликова исполнила произведение М. Таривердиева «Песня о далекой Родине» из кинофильма «Семнадцать мгновений весны».
     Также в программу концерта были включены пьесы, исполненные ансамблем в составе ученика и педагога Деминой Л.В. Отличное умение играть в ансамбле показали Ложкина Екатерина, Ложкин Алексей, Леоненко Елизавета, Лунгул Регина, Нургалина Алина, Баскакова Дарья, Кардаильская Настя.
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 799 | Добавил: JON | Дата: 16 Май 2011 | Комментарии (1)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     8 мая в Центре дополнительного образования детей г. Усинска прошли итоговые соревнования по акробатике на личное первенство ЦДОД.
     В соревнованиях приняли участие 20 воспитанников объединения «Акробатика» ЦДОД, желающие показать зрителям свои достижения в области акробатики и проверить уровень своих физических качеств – силы, гибкости, прыгучести, смелости и решительности.
     Участники были распределены на группы по возрастным категориям. Программа соревнований состояла из вольных упражнений и двух прыжков на акробатической дорожке.
     Упражнения оценивались по 10-балльной системе, оценка зависела от сложности и качества выполнения упражнений.
     Судейская бригада, которая оценивала выступления участников:
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1057 | Добавил: JON | Дата: 11 Май 2011 | Комментарии (1)

     8 мая 2011 г на соревнованиях по акробатике на первенство МОУДОД «ЦДОД» г. Усинск Максим Коневец и Никита Захаров официально стали выпускниками объединения «Акробатика».
     Максим Коневец. Максим пришел в объединение в 1999 году маленьким 6-летним мальчишкой. За годы занятий он повзрослел, возмужал, превратился в статного и крепкого парня с умной головой, хорошей координацией движений и отличной силовой подготовкой.
     За 12 лет занятий он добился неплохих результатов в области акробатики. Принимая участие в различных соревнованиях, конкурсах, концертах и фестивалях с музыкально-акробатическими композициями, Максим неоднократно становился победителем и призером мероприятий.
     Вот достижения Максима:
     - победитель IV Республиканского конкурса детского и юношеского творчества «Дерзайте, мальчики!» с музыкально-акробатическими композициями (2009 г.);
     - обладатель премии Главы МО ГО «Усинск» «Успех» в номинации «Культура и спорт» (2010 г.);
     - обладатель стипендии Главы МО ГО «Усинск» для одаренных детей (2010 г.);
... Читать дальше »
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1212 | Добавил: JON | Дата: 11 Май 2011 | Комментарии (2)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     4 мая на базе СОШ №3 г. Усинска для обучающихся 3 «Б» класса была проведена интерактивная игра «Чтобы не было беды».
     Игра прошла азартно и интересно. Дети с удовольствием соревновались и выполняли предложенные игровые конкурсы и задания, которые были направлены на изучение правил пожарной безопасности, в частности правил обращения с газовой плитой и электрическими приборами.
     Участникам игры очень понравились практические конкурсы «Собери предметы», «Потуши огонёк». Также ребятам очень понравились и такие конкурсы, как «Кроссворд» и викторина «Пожарный - эрудит».
     Ребята активно выполняли задания, громко и дружно болели за участников с ... Читать дальше »
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1343 | Добавил: JON | Дата: 06 Май 2011 | Комментарии (0)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     3 мая на базе СОШ №3 г. Усинска для обучающихся 1«В» и 1«Б» классов ребята из «Дружины юных пожарных» ЦДОД вместе с педагогом- организатором Гришанковой Еленой Алексеевной показали сказку «Колобок на новый лад», а также провели эстафету по правилам пожарной безопасности.
     Главные герои сказки - Колобок и Спичка; они вместе шли по сказке навстречу приключениям, по пути рассказывая стихи по правилам пожарной безопасности. На их пути встречались преграды из поляны загадок и знаков, где они вместе с ребятами разгадывали загадки и знаки по пожарной безопасности; также они вместе с ребятами-зрителями тушили пожар, как настоящие пожарные, и спасали животных из огненного плена.
     В конце мероприятия Колобок со Спичкой провели игру «Топаем-хлопаем» для закрепления полученных знаний из сказки. Ребята по стихам определяли, как поступали г ... Читать дальше »
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 2467 | Добавил: JON | Дата: 06 Май 2011 | Комментарии (0)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     5 мая в актовом зале Центра дополнительного образования детей г. Усинск состоялось заключительное мероприятие актива клуба «Дружина юных пожарных».
     Мероприятие проходило в дружеской, тёплой атмосфере. Ребята из актива вместе с педагогом-организатором Гришанковой Еленой Алексеевной посмотрели презентацию работы ДЮП за 2010-2011 учебный год, вспомнили свои дела в клубе в течение года: какие сказки ставили и какие мероприятия проводили с обучающимися начальных классов школ и воспитанниками детских садов нашего города.
    С активом была проведена заключительная викторина-срез по правилам пожарной безопасности, которая показала уровень знаний, полученных ребятами в 2010-1011 учебном году.
     Ребят с окончанием учебного года пришла поздравить директор Центра дополнительного образования детей Камашева ... Читать дальше »
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1257 | Добавил: JON | Дата: 06 Май 2011 | Комментарии (0)