Суббота
27 Апр 2024
00:08
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     Сказка является наиболее интересной и доступной формой передачи информации детям дошкольного и младшего школьного возраста. Через сказку дети усваивают материал намног ... Читать дальше »
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 2342 | Добавил: JON | Дата: 29 Апр 2011 | Комментарии (1)

     Вот и пришла весна, наступил апрель, и по доброй традиции творческие коллективы Центра дополнительного образования детей пригласили родителей, педагогов и жителей города на свой ежегодный отчетный концерт.
     16 апреля в концерте «Весенняя мозаика» приняли участие:
     - хореографический коллектив «Хрусталик» (педагог - Ольга Анатольевна Копыл) - лауреат и дипломант международных, всероссийских, межрегиональных, республиканских и муниципальных конкурсов;
     - воспитанники вокальной студии «ЛАДА» (педагог – Нина Васильевна Ковтун) - лауреаты и дипломанты Всероссийских, Республиканских и муниципальных конкурсов;
     - воспитанники объединения «Акробатика» (педагог - Надежда Анатольевна Левченко);
     - воспитанники объединения «Игра на гитаре» (педагог - Игорь Юрьевич Земцов);
     - воспитанники объединения «Игра на фортепиано» (педагог - Лилия Вагизовна Демина);
     - воспитанники театрального клуба «Ассорти» (педагог - Наталья Александровна Гусева).
     Бурными аплодисментами зрители приветствовали на сцене творческие коллективы и дирек ... Читать дальше »
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1048 | Добавил: JON | Дата: 26 Апр 2011 | Комментарии (2)

 
     «Рисуй, твори, учись» - под таким девизом 26 марта в актовом зале Центра дополнительного образования детей г. Усинска прошла детская познавательно-развлекательная игра «Хорошее настроение».
     В игре принимали участие ребята из объединений художественно-эстетического отдела «Умелые ручки» (педагог - Гилёва Нина Николаевна) и «Юный художник» (педагог - Хорощева Альбина Валерьяновна).
     В объединениях ребята развивают свои творческие способности в области рисования, лепки, учатся разукрашивать, работать с бисером и делать различного рода аппликации.
     На праздничное мероприятие пришли также и родители детей, ведь им интересно посмотреть, как веселятся их дети.
     В игровой программе принимали участие сказочные герои - лиса Алиса и кот Базилио из сказки «Приключения Буратино». Сказочные герои вместе с ведущей праздника веселили и развлекали детей: играли в творческие и подвижные игры, танцевали вместе с детьми, мамами и папами.
     Праздничная познавательно-развлекательная игра «Хорошее настроение» проходила как итоговое мероприятие за 201 ... Читать дальше »
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 794 | Добавил: JON | Дата: 01 Апр 2011 | Комментарии (0)

 
     С 1 по 3 марта 2011 г. в актовом зале ЦДОД в рамках муниципального этапа Республиканского конкурса детского творчества прошла выставка детских работ «Зеркало природы». На выставке были представлены интересные работы, выполненные из дерева, из бисера, из сколков керамических плит. Также были фотоработы, вязаные изделия, сшитые подушки в форме мягких игрушек, изделия с вышивкой и другие интересные работы.
     Посетителям выставка очень понравилась, прозвучало немало положительных и восторженных отзывов о детском творчестве. Некоторые работы даже хотели купить.
     3 марта состоялась церемония награждения, на которой были подведены итоги выставки, а участников наградили грамотами и благодарственными письмами Управления образования.
 
А. Халилова,
педагог-организатор ЦДОД

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1191 | Добавил: JON | Дата: 30 Мар 2011 | Комментарии (0)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     Деньки стоят погожие,
На праздники похожие,
А в небе солнце теплое,
Веселое и доброе.
 
Пришла пора весенняя,
Пришла пора цветения.
И значит, настроение
У всех людей - весеннее.
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 914 | Добавил: JON | Дата: 22 Мар 2011 | Комментарии (1)

 
     Пожарная безопасность – одна из самых актуальных тем нашего времени. В школьных и дошкольных образовательных учреждениях г. Усинска проходит большое количество мероприятий, программ и уроков по вопросам пожарной безопасности в быту, на улице, в лесу.
     Республиканский конкурс детского творчества «Безопасность глазами детей», организаторами которого является Главное управление МЧС России по Республике Коми, а также Министерство образования Республики Коми, проходит уже четвёртый год подряд.
     Первый этап конкурса проходил феврале 2011 г. в образовательных и дошкольных учреждениях города и усинского района. Затем лучшие работы обучающихся в трех возрастных категориях (4-7 лет, 8-13 лет и 14-16 лет), а также в пяти номинациях (живопись и графика, скульптура и керамика, поделки из природных материалов, прикладное искусство) были отобраны для участия в Муниципальном этапе V Республиканского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей».
      Принимая участие в конкурсе, ребята хотели показать своё отношение к работе пожарной охраны, к людям, которые спасают попавших в беду, рискуя своей жизнью, а также к людям, к ... Читать дальше »
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1680 | Добавил: JON | Дата: 21 Мар 2011 | Комментарии (1)

 
     Клуб «Дружина юных пожарных» работает в ЦДОД г. Усинска с 2007 года. В 2010 году в клубе сформировался новый состав актива, в который вошли десять ребят из 4 «А» класса СОШ №3.
     Ребята еще не состояли в рядах Дружины юных пожарных, хотя уже принимали участие в инсценировке сказки по пожарной безопасности «Как дочки царство подпалили» в ДДУ №14 и в СОШ №3, а также помогали педагогам в проведении мероприятий по профилактике пожарных ситуаций.
     10 марта на базе СОШ №3 в малом спортивном зале состоялась игра «Посвящение в юные пожарные», в которой приняли участие обучающиеся 4»А» класса СОШ №3, в том числе и ребята из актива клуба.
     На мероприятии присутствовало компетентное жюри в составе ведущего специалиста по делам ГО и ЧС г. Усинска Ворошниной Елены Васильевны и уполномоченного ЦДОД по ГО и ЧС Нургалиной Марины Альфредовны. Члены жюри в начале мероприятия пожелали ребятам боевого духа и отличного настроения.
     Игра проходила в форме эстафет. Ребята 4 «А» класса были разделены на две команды и соревновались в различных игровых заданиях. Игроки были активны, помогали пер ... Читать дальше »
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 2464 | Добавил: JON | Дата: 16 Мар 2011 | Комментарии (2)

 
     Что такое весеннее праздничное настроение? Это улыбки, счастливые глаза, прекрасная музыка, добрые и веселые песни.
     Именно с таким настроением 6 марта в актовом зале ЦДОД, в преддверии Международного женского дня, прошел концерт воспитанников творческих коллективов художественно- эстетического отдела. Этот концерт посвящался самому дорогому и любимому человеку – маме.
     На сцене прозвучали музыкальные и вокальные композиции в исполнении юных пианистов, гитаристов и вокалистов. Прозвучали песни в исполнении воспитанников вокальной студии «Лада» Бобрецовой Светланы, Фасахутдиновой Алины, Цвиркунова Егора, Клюевой Евгении, Молчаниновой Екатерины, Мехтиевой Арзу, которые дебютировали в этом концерте. Порадовали своих мам новыми композициями признанные солисты студии Туркина София, Самойлова Диана, Коренева Даша, Боброва Оксана, Новик Алина.
     Юные пианисты Леоненко Лиза, Лунгул Регина, Ложкина Катя, Трудова Настя и Цвиркунова Ангелина поздравили мам выразительным исполнением музыкальных произведений на фортепиано. Бурными аплодисментами встретили зрители дебютантку концерта Нургалину Алину, исполнившую на фортепиано «Песенку ... Читать дальше »
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1092 | Добавил: JON | Дата: 14 Мар 2011 | Комментарии (1)

 
     Вопрос пожарной безопасности всегда актуален, и решению этого вопроса вполне способствуют мероприятия по профилактике пожарной безопасности, проведенные для обучающихся школ города.
     Одно из таких мероприятий - интерактивная игра «Осторожно, огонь!», которая проводилась с 25 февраля по 3 марта для ребят 2-3 классов СОШ №2 и СОШ №3. В игре приняло участие 230 детей.
     Игра была направлена на то, чтобы показать, что огонь в жизни каждого человека играет большую роль - как положительную, так и отрицательную. Также такая игра помогает детям приобрести знания о правилах пожарной безопасности и формирует навыки осторожного обращения с огнём.
     Игра прошла довольно интересно; дети с удовольствием соревновались в правильном выполнении предложенных игровых заданий, направленных на обучение мерам пожарной безопасности. Участники игры с большим вниманием и интересом смотрели мультипликационный фильм «Опасные игрушки», после чего активно отвечали на вопросы, связанные с сюжетом фильма. Также участникам очень понравилась эстафета под названием «Быстрые и смелые пожарные», где ребята надевали атрибуты пожарного – рубашку и каску, бежали с ... Читать дальше »
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1507 | Добавил: JON | Дата: 14 Мар 2011 | Комментарии (1)

 
     Сказка – это наиболее интересная и доступная форма передачи какой-либо информации детям. Они с удовольствием смотрят действие сказки, распознают плохих и хороших героев, делая свои выводы и отдавая предпочтение полюбившимся героям. Именно поэтому руководитель клуба «Дружина юных пожарных» Гришанкова Елена Алексеевна и воспитанники клуба придумали инсценировку сказки по пожарной безопасности «Как дочки царство подпалили».
     21 января 2011 г. сказку посмотрели обучающиеся 1-х классов СОШ №3, а 24 января - воспитанники подготовительных групп детского сада №14.
     Сказка инсценировалась с целью профилактики пожарной безопасности в быту.
     Дети посмотрели, как правильно пользоваться электроприборами во избежание пожара или замыкания. Дети радушно приняли артистов, с удовольствием смотрели сказку, радовались и сопереживали героям и громко аплодировали в финале сказки.
     Классные руководители обучающихся поблагодарили артистов за их выступление и отметили, что сказка очень интересная и поучительная для их воспитанников.
Елена Гришанкова, ... Читать дальше »
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1804 | Добавил: JON | Дата: 17 Фев 2011 | Комментарии (1)