Четверг
18 Апр 2024
18:24
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

« 1 2 ... 13 14 15 16 »
     С 15 по 17 ноября в СОШ №3 прошла игровая программа «Умелый Светофорик», участниками которой стали ребята 1-4 классов. На этой познавательной программе дети познакомились с правилами поведения пешеходов на дороге, в общественном транспорте. Ребята весело и увлекательно рассказывали о дорожных знаках, разгадывали загадки, собирали светофор из цветных шариков.
     Цель данного конкурса - пропаганда по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма и повышение у детей интереса к изучению Правил дорожного движения.
     Это мероприятие стало настоящим праздником для детей. В конце программы каждый класс получил красочную памятку по правилам поведения на дороге. Мероприятия подобного характера не дают забывать законы дороги и напоминают всем, что только соблюдение Правил дорожного движения может оградить нас от неприятностей на проезжей части.
Светлана Семёнова
педагог- организатор МОУ ДОД «ЦДОД»
 
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 734 | Добавил: cdod-usinsk | Дата: 24 Ноя 2010 | Комментарии (0)

      «О человеке можно судить по тому, как он относится к животным» - с этих слов 13 ноября в актовом зале ЦДОД началась ежегодная традиционная конкурсно - познавательная программа «Кошки - очарование моё», которая была посвящена домашним любимцам людей – кошкам.
     В конкурсе приняли участие усатые питомцы и их 9-13-летние хозяева: Федченко Екатерина и Маркиз, Лугвиненко Ульяна и Муся, Довгань Виктория и Соня, Повстяная Карина и Пушок Сергеевич, Сафрыгин Данил и Вольдемар, Беляева Арина и Ранетка. Участникам программы предстояло пройти испытания в трех конкурсах:
    1. «Домашнее задание», где участники демонстрировали свои творческие способности и оригинальность представления своей команды;
     2. «Кошачьи вопросы» - интеллектуальный конкурс вопросов, связанных с содержанием и кормлением питомцев;
    3. «Мышеловы» - в этом конкурсе участникам представилась возможность побывать в «шкуре» своих любимцев и попытаться "поймать как можно больше мышей".
     Все участники проявили себя как творческие, эрудированные и ловкие конкурсанты.
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 907 | Добавил: cdod-usinsk | Дата: 17 Ноя 2010 | Комментарии (0)

     «Наш дом – наша крепость» - гласит народная мудрость. Но для самых маленьких жителей города Усинска собственная квартира может стать местом, содержащим множество опасностей, если не знать элементарных правил поведения в квартире. В Центре дополнительного образования детей ежегодно проводятся мероприятия в рамках программы «Уроки осторожности».
     12 ноября 2010 года в дошкольном образовательном учреждении №7 для воспитанников старшего дошкольного возраста прошла интерактивная познавательная игра «Безопасная квартира». Дети познакомились с основными правилами поведения в квартире и узнали, какие опасности могут подстерегать их в собственном доме.
     Все участники внимательно слушали ведущего, а после просмотра мультимедийного слайд-шоу отвечали на вопросы и активно участвовали в подвижных конкурсах. Не остались равнодушными и воспитатели, которые с азартом помогали своим командам справиться с поставленной задачей. За правильные варианты ответов и верно выполненные задания участникам раздавались жетоны, которые затем можно было обменять на сладкие призы.
     В конце игры ребята повторили все запомнившиеся правила безопасного поведения в ква ... Читать дальше »
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1521 | Добавил: cdod-usinsk | Дата: 17 Ноя 2010 | Комментарии (0)

     10-11 ноября 2010 года в СОШ № 3 с учащимися 3-4 классов педагогом-организатором ЦДОД Гришанковой Е. А. была проведена интерактивная игра «В гостях у пожарных» по профилактике пожарной безопасности.
     Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, дети с удовольствием выполняли все предложенные педагогом задания. Внимательно просмотрев видеоролики о работе пожарных и о правилах поведения при пожаре, ребята ответили на вопросы ведущего программы. Участникам интерактивной игры очень понравились подвижные конкурсные задания, такие как «01 спешит на помощь», «Водоносы» и «Вызов 01». Ребята активно участвовали в них, громко и дружно болели за участников из своих команд.
     Классные руководители данных обучающихся отметили, что мероприятие очень важное и нужное, особенно в наше время, когда статистика показывает очень большое количество возникновения пожаров в республике Коми по причине детских шалостей с огнём и несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности.
М.А. Нургалина,
заведующий художественно-
эстетическим отделом
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 826 | Добавил: cdod-usinsk | Дата: 16 Ноя 2010 | Комментарии (0)

     Любовь к труду нужно прививать детям с детства, а уже в дальнейшем необходимо помочь ребенку самоопределиться в выборе будущей профессии.
      Детям профориентационное самоопределение дается непросто. Для того, чтобы дать ребенку небольшой толчок в начальном выборе будущей профессиональной деятельности, в ЦДОД проводятся различные познавательные программы.
     3 ноября 2010 года в актовом зале ЦДОД педагог-организатор Н. А. Гусева провела интерактивную игру «Кем быть» для пятиклассников СОШ №4. В процессе игры дети познакомились с такими понятиями как профессия, специальность, труд. Трудовые бригады, выполняя различные задания, научились классифицировать профессии по группам. Труд бригад оценивался в денежно-игрушечном эквиваленте, и в конце программы на выигранную сумму ребята приобрели сладкие призы.
     Благодаря интересному мероприятию ребята познакомились с основами профессиональной деятельности, и это способствовало их ориентированию в мире профессий. Дети получили массу впечатлений и положительных эмоций. Подобные программы будут проводиться педагогами ЦДОД и в дальнейшем.
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1469 | Добавил: cdod-usinsk | Дата: 16 Ноя 2010 | Комментарии (0)

     Мир творчества и танца - что это? Каждый ответил бы по-своему. А для детей занятия танцами, прикладным творчеством и изобразительным искусством - это не только возможность научиться любимому делу, а еще и возможность реализовать свои творческие способности, научиться общению в коллективе.
     Для детей, первый год занимающихся в объединениях «Творчество» (педагоги Н. Н. Гилева, А. В. Хорощева) и «Хрусталик» (педагог О. А. Копыл), в начале ноября в актовом зале ЦДОД были проведены театрализованные представления со сладким столом «Здравствуй, мир творчества!» и «Здравствуй, мир танца!».
     В сказку детям помогли попасть воспитанники театральной студии «Ассорти» (педагог Н. А. Гусева). Сказочные герои проводили с ребятами различные интересные конкурсы, эстафеты, весело танцевали.
     По итогам всех конкурсов детей поощрили сладкими призами. Руководители объединений произнесли напутственные слова и пожелали своим воспитанникам творческих успехов.
     Вместе с детьми на праздник пришли и родители. Они не остались равнодушными к происходящему в зале и всячески поддерживали детей аплодисментами и подбадривающими выкриками ... Читать дальше »
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1580 | Добавил: cdod-usinsk | Дата: 16 Ноя 2010 | Комментарии (0)

19 мая в большом зале администрации г. Усинска состоялось вручение ежегодной премии «Успех». Каждый год глава Усинска собирает талантливых детей и награждает их премией за различные достижения. В этом году и воспитанник художественно-эстетического отдела Максим Коневец был удостоен премии Главы МО ГО «Усинск» в области культуры, искусства и спорта в номинации «Открытие года». Он является воспитанником секции акробатики (педагог Н. А. Левченко). Путь к «Успеху» был не близкий. Заниматься акробатикой в Центре Максим начал с 1999 года.
Не секрет, что занятия спортом не принято относить к видам искусства.
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1625 | Добавил: cdod-usinsk | Дата: 26 Май 2010 | Комментарии (0)

Год тигра для детского хореографического  коллектива «Хрусталик» Центра дополнительного образования детей начался  очень удачно.
  С 9 по 14 января ребята вместе с руководителем Ольгой Анатольевной Копыл успели побывать в гостях у Деда Мороза  в Великом Устюге и принять участие в Международном фестивале – конкурсе детского и  юношеского творчества «Зимняя сказка». Коллектив "Хрусталик" стал Лауреатом III сте ... Читать дальше »
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1169 | Добавил: cdod-usinsk | Дата: 03 Мар 2010 | Комментарии (0)

 

    В начале декабря в Центре дополнительного образования детей прошла конкурсно-развлекательная программа Дог-шоу.
     Юные усинцы привели своих четвероногих любимцев, чтобы вместе с ними поучаствовать в необычном конкурсе красоты, который в большой моде называется dogs fashion.  Этот показ собачьей моды  стал для хозяев и их любимцев первым серьёзным испытанием, ведь нужно было представить не только наряд, но и показать визитную карточку пушистого  конкурсанта.
   Стоит ли говорить  о том, что зритель, шумно восторгающийся  симпатягами в курточках и бантах, несколько нервировал участников. Да и без этого отвлекающих факторов хватало: за соседними столами уместились два весёлых щеночка, которые очень хотели поиграть, и им было совсем не интересно, что ведущая задаёт какие-то каверзные вопросы их хозяевам. Игры – прежде всего! Но, конечно же, умница Ольга Капустина – ведущая шоу,  делала скидку на поведение братьев наших меньших, ведь так занимательно наблюдать за ними, а ещё лучше - играть вместе.  Поэтому следующим конкурсом для лучших друзей человека стало преодоление полосы препятствий.  Маленькие «моськи» и настоящие охотничьи лайки с помощью своих проводников–хозяев пытались обойти кегли змейкой.  Для больших собачек кегли были нипочём,  и им всё время хотелось ... Читать дальше »
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 876 | Добавил: cdod-usinsk | Дата: 15 Дек 2009 | Комментарии (0)

      В Центре дополнительного образования детей состоялся первый долгожданный городской рэп-фестиваль, посвященный 25-летнему юбилею Усинска.
     Молодые рэперские команды пришли удивить зрителей своими авторскими работами и посмотреть выступления других участников. Ведущим концерта был музыкант и композитор Игорь Земцов, он и представил зрителям творческие коллективы: группу «White Poison», уже не раз выступавшую на малых сценах Усинска (Руслан Саюк, Рамиль Ганиев, Татьяна Токаренко и София Склярова), группу «Неоновый дуплекс» (Виктор Забродин и Александр Семенов) и дуэт Азата Нурисламова и Александра Бострикова. Коллективы на сцене сменялись индивидуальными исполнителями. Сольными выступлениями зрителей порадовали Рустам Хабибуллин и Руслан Саюк. 
     В зале присутствовали представители оргкомитета фестиваля: Тамара Федоровна Шалагинова, заместитель директора центра по учебно-воспитательной работе; Светлана Николаевна Подгорецкая, руководитель студии экспериментального танца; Ракусевич Елена Владимировна, педагог-психолог нашего Центра. Они с удовольствием наблюдали за выступающими и за зрителями, поведение которых оказалось достаточно занятным. С самой первой строчки первых исполнителей все зрители притихли и увлечённо слушали представленные треки, а после каждого выступления зал словно взрывался – топот, крики, свист и аплодисменты, которые не умолкали ... Читать дальше »
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 2028 | Добавил: cdod-usinsk | Дата: 08 Дек 2009 | Комментарии (0)