Пятница
26 Апр 2024
17:52
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 70 71 »

 

В 14 лет личность подростка только начинает формироваться. Большое значение имеет самосознание. Впервые ребёнок узнаёт о себе в семье. Именно со слов родителей ребёнок узнаёт, какой он, и составляет мнение о себе, в зависимости от которого в дальнейшем выстраивает отношения с другими людьми. Это является важным моментом, так как ребёнок начинает ставить перед собой определённые цели, достижение которых продиктовано его пониманием своих возможностей и потребностей. Потребность в понимании себя характерна для подростков. Самосознание ребёнка выполняет важную функцию – социально-регуляторную. Понимая и изучая себя, подросток в первую очередь выявляет свои недостатки. У него появляется желание их устранить. По прошествии времени ребёнок начинает осознавать все свои индивидуальные особенности (как отрицательные, так и положительные). С этого момента он старается реально оценивать свои возможности и достоинства.

Для этого возраста характерно желание быть похожим на кого-то, т. е. создание устойчивых идеалов. Для подростков, только вступивших в подростковый ... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 1207 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 03 Апр 2015 | Комментарии (0)

 

Он, талант, у нас всех разный,
Нужно лишь его открыть.
И поймёшь, что мир прекрасный,
И счастливым сможешь быть.

Счастья не бывает много,
Если есть с кем поделить.
Дан талант нам всем от Бога.
Чтобы радость в мир дарить!

 

В Школе программистов научно-технического отдела МАУДО «ЦДОД» г. Усинска 27 марта 2015 года прошёл традиционный фестиваль семейного творчества «Мы ищем таланты».

Уже не первый год Школа программистов собирает семьи, чтобы пообщаться и порадоваться творческим успехам друг друга и, конечно, себя показать и на других посмотреть.

В этом году в фестивале «Мы ищем таланты» приняли участие 20 семей. Праздник вели активисты Школы программистов Праведный Михаил и Починок Алёна. Выступление участников проходило в различных номинациях.

Н ... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 1176 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 31 Мар 2015 | Комментарии (0)

 

МАУДО «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска с 15 сентября 2014 г. по 9 мая 2015 г. проводит республиканскую акцию «Герои Великой Победы» (далее – Акция).

Основной целью Акции является увековечение памяти всех героев Победы, независимо от их званий, масштабов подвига и статуса наград, а также вручение в торжественной обстановке родственникам Героев копий наградных документов того времени.

Данная Акция призвана оказать помощь членам семей ветеранов в получении информации о боевых заслугах родственников, чтобы сохранить память в семейных архивах для последующих поколений.

Для участия в акции необходимо подать заполненную заявку (Приложение 1) в муниципальный штаб Акции для поиска информации о боевой судьбе родственника - участника Великой Отечественной войны.

Заявки  в г. Усинске принимаются муниципальным штабом Акции до 9 мая по адресу: 169710, г. Усинск, ул. Возейская, д. 3а, музей боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска, или по эл ... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 953 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 27 Мар 2015 | Комментарии (0)

 

В мае 2015 года наша страна будет отмечать самое значимое событие - 70-летие победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией.

«Скажите, а чем немцы отличаются от фашистов?» Этим вопросом 19 марта 2015 г. началась встреча в городской библиотеке. На встрече присутствовали ученики 8б класса СОШ № 2, воспитанники Школы юного экскурсовода МАУДО «ЦДОД» г. Усинска, потомки репрессированных немцев. Мероприятие было организовано по инициативе представителей общественной организации немцев «Эдельвейс-Усинск» Н. А. Коноваловой и А. П. Хоробрых.

Пришла беда, и миллионы советских людей встали на защиту Родины. Среди них было немало людей немецкой национальности; вместе со всеми они разделили все тяготы войны. О подвигах представителей немецкого народа рассказала председатель немецкой национально-культурной автономии «Эдельвейс-Усинск» ... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 594 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 26 Мар 2015 | Комментарии (0)

Порядок

проведения общероссийской акции «Бессмертный полк», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., на территории МО ГО «Усинск»

  1. Общероссийская акция «Бессмертный полк», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (далее - акция), на территории МО ГО «Усинск» пройдет с 01 ноября 2014 года по 09 мая 2015 года.
  2. ... Читать дальше »
Категория: Центр | Просмотров: 710 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 23 Мар 2015 | Комментарии (0)

«С 16 по 27 марта 2015 года в Республике Коми проводится первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее - акция).

Цель акции - привлечение общественности к мероприятиям по профилактике и противодействию незаконному обороту наркотиков и их немедицинскому потреблению.

Призываем Вас принять участие в проведении акции.

... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 1103 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 23 Мар 2015 | Комментарии (0)

С 20 апреля по 20 мая 2015 года пройдет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна - 2015».

 

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна - 2015» в различных регионах страны планируется проведение серии мероприятий по уборке от бытового мусора особо охраняемых природных территорий России, городских улиц, парков, территорий образовательных учреждений, лесных массивов, берегов водоемов, акции по посадке цветов и деревьев, сбору макулатуры и раздельному сбору вторсырья. Кроме того, в ... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 1158 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 23 Мар 2015 | Комментарии (0)

 

 

В процессе любой профессиональной деятельности человек сталкивается с множеством проблем, трудностей и волнений. А педагогическая деятельность, как никакая другая, связана с множеством стрессов и переживаний. С чем педагоги ежедневно имеют дело: не всегда культурные и образованные родители; разные дети, среди которых - дети с проблемами в поведении, эмоциональной сфере; публичные выступления (аттестация, открытые занятия, ответственность, необходимость являться объектом наблюдения и оценивания других людей, постоянно подтверждать свою педагогическую компетентность) и множество других моментов, являющихся стрессовыми факторами. Эти и многие другие факторы оказывают негативное влияние на эмоциональное благополучие педагогов.

В рамках профилактической работы по сохранения эмоционального здоровья педагогов 11 марта 2015 года в Центре дополнительного образования детей педагог-психолог Инна Скубий провела тренинг «Эмоциональное благополучие педагогов» для педагогов отдела  гражданско-патриотического воспитания.

Цель тренинга: повышение эффективности образовательно-восп ... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 632 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 12 Мар 2015 | Комментарии (0)

 

 

В современном мире способность действовать в команде, несомненно, является одним из наиболее востребованных личных качеств наряду с надежностью, готовностью помочь, чуткостью, широтой взглядов, терпением и самоуважением. Эти качества необходимы всем, кто хочет строить отношения с другими на основе взаимного уважения, коммуникации и сотрудничества.

Не секрет, что слаженные действия команды (коллектива)  принесут организации куда больше выгоды, чем даже самое усердное старание каждого отдельно взятого специалиста. Именно поэтому в последние годы у нас в стране тренинг командообразования стремительно набирает популярность. Задачи этого тренинга: повысить мотивацию и лояльность сотрудников, отработать навыки совместного решения текущих проблем, создать благоприятную атмосферу в коллективе и максимально использовать личностный потенциал всех членов команды. Тренинг поможет создать не просто хорошо-работающий коллектив, а команду, научит сотрудников слышать друг друга, понимать и грамотно договариваться, что, несомненно, повышает эффективность работы.

... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 531 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 12 Мар 2015 | Комментарии (0)

С 24 по 28 февраля 2015 года  в г. Сыктывкаре состоялся второй (очный) этап IX  Республиканского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», учредителем которого является Министерство образования Республики Коми.

Торжественная церемония открытия конкурса прошла в концертном зале Государственного автономного учреждения дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр дополнительного образования».

В приветственном слове заместитель министра образования Республики Коми Игорь Минин отметил, что этот конкурс направлен на повышение педагогического мастерства, а значит на благо юных жителей региона, и как же им повезло, что рядом с ними такие педагоги, доброты сердца которых хватает на всех.

В конкурсе приняли участие 21 человек из Сыктывкара, Воркуты, Сосногорска, Усинска, Инты, Ухты, Княжпогостского, Прилузского, Усть-Вымского, Сыктывдинского, Койгородского, Усть-Цилемского, Сысольского районов. От нашего города свой педагогический опыт представляли педагоги дополнительного образования МАУДО «ЦДОД» г. Усинска Земцов Игорь Юрьевич и Рафальская Елена Викторовна, победители муниципального этапа.

... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 620 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 12 Мар 2015 | Комментарии (0)