Пятница
29 Мар 2024
14:03
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 30 31 »

В преддверии Великой Победы 7 мая 2016 года в музее боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска состоялось вручение копий наградных документов. В зале собрались родственники участников Великой Отечественной войны и учащиеся 6а класса МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска.

С приветственным словом к гостям обратился Юрий Алексеевич Орлов, руководитель Управления образования администрации Муниципального образования городского округа «Усинск».

В 2015 году в Республике Коми стартовал проект «Герои Великой Победы». Данная акция предоставляет возможность каждому человеку не только узнать историю боевого пути своих родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны,награжденных боевыми медалями и орденами в этот период, но и получить копии наградных листов и приказов о наградах.

Ири ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 559 | Добавил: Marina | Дата: 13 Май 2016 | Комментарии (0)

9 мая вся Россия отметила 71 год со дня окончания Великой Отечественной войны. День Победы – святой праздник для всех россиян. Он широко отмечается не только в нашей стране, но и во многих странах ближнего и дальнего зарубежья. В каждом российском городе, селе проходят праздничные мероприятия, посвященные этой дате. Усинск и Усинский район встречают День Победы массой интересных праздничных мероприятий. 

Впервые в этом году на площади перед администрацией МО ГО «Усинск» была организована интерактивная молодежная площадка «Чтобы помнили!», посвященная 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники музея боевой и трудовой славы отдела гражданско-патриотического воспитания МАУДО «ЦДОД» г. Усинска также приняли участие в этом мероприятии. Нами была оформлена экспозиция временной выставки « ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 468 | Добавил: Marina | Дата: 12 Май 2016 | Комментарии (0)

Поздравление ветеранов Великой Отечественной стало доброй традицией в Музее боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска.

Накануне праздника великой Победы воспитанники «Школы юного экскурсовода» Артеева Екатерина, Салимгареева Земфира, Артеева Елизавета, Валеева Виктория посетили Павлу Ивановну Хозяинову. Ветеран пригласила девочек в уютную комнату, где они поздравили хозяйку с наступающим праздником и вручили подарок.

Улыбчивая женщина рассказала о своём тяжёлом детстве. Во время Великой Отечественной войны Павла Ивановна была подростком. Несмотря на юный возраст, на неё были возложены обязанности ветеринара, потому что после 7 класса она успела изучить основы этой профессии, хотя практического опыта работы не было. Рассказывая о трудной работе, Павла Ивановна с благодарностью вспоминает людей, которые учили её и оберегали.

... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 408 | Добавил: Marina | Дата: 05 Май 2016 | Комментарии (0)

      Месяц май для ребят из клуба «Поиск» является горячей порой. Поисковики приняли активное участие в ежегодной акции «Поздравь ветерана». Активисты клуба посетили на дому и поздравили с наступающим Днём Победы трёх ветеранов войны:  труженицу тыла Дружинину Валентину Максимовну, вдову участника войны Артееву Марию Кирилловну и  Артееву Надежду Семёновну, родители которой были подпольщиками на оккупированной территории. Ребята вручили ветеранам открытки, сделанные самыми младшими поисковиками – пятиклассниками и сладости к чаю, предоставленные спонсорами музея боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска ко Дню Победы. Все ветераны с большой радостью встречали поисковиков, благодарили за внимание и делились с ребятами своими воспоминаниями о войне.

2 мая поисковики участвовали во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Ребята раздали усинцам около 300 ленточек. Они поздравили жителей города с наступающим праздником Днём Победы и пригласили всех на праздничные мероприятия 9 Мая.

... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 463 | Добавил: Marina | Дата: 05 Май 2016 | Комментарии (0)

   

26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской атомной станции. В 01 час 24 минуты на 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошел взрыв, который полностью разрушил реактор. Здание энергоблока частично обрушилось, в различных помещениях и на крыше начался пожар. В результате аварии произошел выброс радиоактивных веществ, мощность которого превысила две сотни атомных взрывов в Хиросиме и Нагасаки, вместе взятых. Чернобыль в 600 раз превзошёл Хиросиму по степени загрязнения среды обитания.

Тридцать лет прошло с той страшной ночи… Кажется, позабылись подробности и детали. Уже вроде бы и не так страшно. А между тем есть среди нас люди (правда, их с каждым годом все меньше), для которых слово «Чернобыль» - не что-то абстрактно-размытое, а настоящая боль.

26 апреля 2016 года в музее боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД&r ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 677 | Добавил: Marina | Дата: 30 Апр 2016 | Комментарии (0)

Человек всегда мечтал подняться в воздух. Всем известна легенда об Икаре: приделав крылья, отец и сын Дедал и Икар, взлетели. Икар, увлекшись полетом, поднялся слишком высоко, но Солнце опалило крылья Икара, и он разбился…

Прошли тысячелетия, мир узнал имена Сергея Павловича Королева и Юрия Алексеевича Гарина. В 2016 году наша страна отмечает юбилей – 55 лет со дня полета в космос Юрия Гагарина. В честь этого знаменательного события 12 апреля 2016 года в музее боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г.Усинска прошло открытие временной экспозиции «Человек мира».

На открытии присутствовали гости: Ю.А. Орлов, руководитель управления образования администрации МО ГО «Усинск»; П.В. Стрилецкий, начальник  УСТК ДОССАФ России РК; В.С. Прокопова, директор ГБУ РК «ЦСЗН  г. Усинска»; Т.И. Филатова, председатель Территориальной избирательной комиссии г. Усинска; Ч.С. Попова, председатель Совета ветеранов города; Е.В. Камашев ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 470 | Добавил: prog_cdod | Дата: 21 Апр 2016 | Комментарии (0)

18 марта в музее боевой и трудовой славы отдела гражданско-патриотического воспитания МАУДО «ЦДОД» г. Усинска прошла традиционная весенняя пресс-конференция, посвященная деятельности сотрудниц ОМВД по г. Усинску. На этот раз нашими гостями были: майор полиции Г.С. Анищенко, старший инспектор по исполнению административного законодательства; майор внутренней службы Г.С. Каменских, специалист группы по работе с личным составом; капитан полиции О.А. Климова, старший эксперт криминалистического отделения; майор юстиции О.С. Заболотная, заместитель начальника следственного отделения; майор полиции Н.А. Чурилова, инспектор ОПДН. В пресс-конференции также приняли участие заведующий отделом ГПВ МАУДО «ЦДОД» г. Усинска И.И. Ткаченко и депутат Совета города, ветеран органов МВД Д.Ю. Латынин. Подготовила и провела пресс-конференцию методист отдела ГПВ Е.А. Холопова.

В начале пресс-конференции И.И. Ткаченко обратилась со словами приветствия ко всем участникам встречи и пожелала успешной работы. Депутат Совета города Усинска Д.Ю. Латынин отметил, что такие встречи имеют не только гражданско-патриотическое начало, но ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 562 | Добавил: Sis_admin | Дата: 01 Апр 2016 | Комментарии (0)

В преддверии 80-летия Госавтоинспекции в музее боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г.Усинска воспитанники «Школы юного экскурсовода» встретились с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД по г. Усинску Кармановой Оксаной Владимировной. Оксана Владимировна активно занимается пропагандой соблюдения правил дорожного движения, проведением тематических акций и встреч со школьниками. Несмотря на трудности, любит свою профессию и гордится ею.

Гибель людей на дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий, по данным Всемирной организации здравоохранения, устойчиво входит в число десяти главных причин смертности людей. К сожалению, большая доля пострадавших детей в дорожно-транспортных происшествиях приходится на возраст с 7 до 14 лет. Основная причина всех несчастных случаев с детьми на дороге заключается в несоблюдении правил дорожного движения и низкой культуре поведения как водителей транспортных средств, так и юных пешеходов. Оксана Владимировна рассказала, что основными задачами службы являются: сохранение жизни, здоровья и имущества участников дорожного движения; защита их законны ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 572 | Добавил: Sis_admin | Дата: 22 Мар 2016 | Комментарии (0)

03 марта 2016 года состоялось выездное заседание городского методического объединения руководителей школьных музеев, музейных комнат, уголков. Участники заседания посетили МБОУ «НШДС» д.Новикбож и МБОУ «СОШ» с.Усть-Уса. В выездном заседании приняли участие 26 человек.

Цель нашей поездки - познакомиться на месте с музеями школ д. Новикбож и с. Усть-Уса, обменяться опытом работы.

 Вначале мы  заехали в школу д.Новикбож, где нас встретили гостеприимные хозяева: директор А.З. Мастыкина и ее заместитель О.П. Вокуева. Анна Зосимовна познакомила нас со школьным музеем и мини-выставками одного предмета, которые организованы в классах школы. Очень большое впечатление на меня, да и, наверное, на всех присутствующих произвели экспозиции «Головные уборы» и «Мячи». Экспозиции поражают своим разнообразием и довольно редкими экспонатами. Затем в одном из классов руководитель музея Ольга Пиковна Вокуева рассказала нам о том, как готовятся такие мини-выставки. В ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 630 | Добавил: Sis_admin | Дата: 17 Мар 2016 | Комментарии (0)

«В армии служить почетно» - под таким названием 18 февраля в музее боевой и трудовой славы отдела гражданско-патриотического воспитания МАУДО «ЦДОД» г. Усинска состоялась традиционная встреча трех поколений в рамках месячника по патриотическому воспитанию. На встречу с учащимися 10 класса МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Усинска (кл. рук. Г.Р. Фахретдинова) были приглашены начальник отдела военного комиссариата РК по городу Усинску и Усинскому району С.Н. Климчук; член Союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн, ветеран Чеченской войны, председатель литературного объединения «Северная лира» Н.Н. Попов и военнослужащий ВВС ПВО Д.С. Мандрик.

Перед началом мероприятия для учащихся сотрудником музея Е.А. Холоповой была проведена экскурсия по залу «Святое дело – Родине служить».

Гостей поприветствовала заведующий отделом ГВП И.И. Ткаченко, которая поздравила участников с наступающим Днем защитника Отечества, от ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 521 | Добавил: Sis_admin | Дата: 25 Фев 2016 | Комментарии (0)